N.

Lista Camera

luogo di nascita

data di nascita

Ruolo

Professione

1

Di Pietro Antonio

Montenero di Bisaccia (CB)

02/10/1950

Presidente Nazionale

avvocato

2

Zazzera Pierfelice

Putignano (BA)

20/06/1967

Coordinatore regionale

Medico Nefrologo

3

Pisicchio Giuseppe detto Pino

Corato (BA)

23/05/1954

Deputato

Docente

4

La Grotta Rosaria

Grottaglie (TA)

27/08/1962

Consigliere del Ministro

avvocato

5

Beverelli Gaetano detto Nino

Manfredonia (FG)

09/11/1945

Presidente IDV prov. Foggia

Funzionario di Banca

6

Tagliente Carmela

Taranto

20/12/1968

Consigliere del Ministro

avvocato

7

Basile Giuseppe

Ugento (LE)

13/10/1947

Consigliere Provinciale

imprenditore

8

Caprioli Giuseppe

Cellino San marco (BR)

14/03/1955

Responsabile Regionale SanitÓ

medico di base

9

Seccia Reginaldo Giuseppe

Barletta (BA)

28/05/1951

Consigliere Comunale

medico ginecologo

10

Iurilli Pino

Palo del Colle (BA)

11/09/1966

Consigliere Comunale

impiegato

11

Giunta Antonio

Brindisi

26/11/1975

Consigliere Comunale

Consulente Finanziario

12

Rizzi Sabino

Gravina in Puglia (BA)

11/12/1961

Consigliere Comunale

impiegato

13

Spinelli Anna

Valenzano (BA)

10/06/1961

Responsabile Regionale Giustizia

avvocato

14

Fanelli Michele

Bari

12/03/1954

Consigliere Comunale

impiegato

15

Melpignano Massimo

Bari

24/06/1964

Vice Pres. ADUSBEF Puglia

avvocato

16

Minonne Anna

Taranto

15/05/1968

Coordinatrice Cittadina

Amministratrice condominiale

17

Leo Tommaso

Copertino (LE)

29/02/1968

Consigliere Comuanle

Ragioniere Commercialista

18

Fabozzi Vincenzo detto Enzo

San Cipriano d'Aversa (CE)

08/07/1958

societÓ civile

consulente del lavoro

19

Buccoliero Giovanni

Sava (TA)

13/09/1960

Coordinatore Cittadino

Parrucchiere

20

Sacchetti Antonio

Conversano (BA)

27/01/1972

societÓ civile

ingegnere

21

Soccio Giuseppe

San Marco in Lamis (FG)

02/11/1952

Consigliere Comunale

Preside di Scuola Media

22

Spada Giovanna

Terlizzi (BA)

21/10/1976

GIV Puglia

dott.ssa in scienze politiche

23

Masi Giovanni

Bari

03/07/1954

Consigliere Comunale

Medico Internista

24

Sisto Francesco Paolo

Bari

06/08/1969

Coordinatore Cittadino

avvocato

25

Cuttano Giovanni

Foggia

12/11/1966

societÓ civile

bancario

26

Porfido Caterina

Santeramo in Colle (BA)

02/02/1965

societÓ civile

Insegnante

27

Martucci Antonio

Martina Franca (TA)

19/07/1956

Coordinatore Cittadino

Commerciante

28

Capodilupo Daniela Pia

San Giovanni Rotondo (FG)

07/10/1982

Coordinatrice Cittadina

Studente

29

Matera Giovanni

Bari

03/05/1975

Coordinatore Cittadino

avvocato

30

Rizzo Antonio Leonardo

Soleto (LE)

11/07/1960

Meetup Beppe Grillo

Architetto

31

D'agata Francesco

Lecce

09/11/1978

Responsabile GIV Provincia di Lecce

avvocato

32

Portincasa Aurelio

Foggia

03/10/1937

societÓ civile

avvocato

33

Marrone Nicola

Bitonto (BA)

20/05/1961

Revisore dei conti

Ragioniere Commercialista

34

Azzollini Sergio

Molfetta (BA)

03/08/1950

Coordinatore Cittadino

Agente Immobiliare

35

Mastrorocco Leonardo

Acquaviva delle Fonti (BA)

30/03/1959

Coordinatore Cittadino

Ragioniere Commercialista

36

Figliuolo Nicola

Bari

05/04/1968

societÓ civile

Maresciallo Aeronautica Militare

37

Anelli Vincenzo Natale

Triggiano (BA)

25/12/1962

Responsabile Regionale difesa consumatori

Biologo

38

Durante Arcangelo

Manduria (TA)

16/06/1957

Consigliere Comunale

impiegato

39

Lettieri Antonio

Foggia

06/04/1962

Coordinatore Cittadino

Impiegato

40

Antenore Antonio

Roma

27/07/1951

societÓ civile

impiegato AUSL

41

Simone Domenico

Veglie (LE)

14/05/1964

societÓ civile

Ristoratore

42

Tota Francescosaverio

Trani (BA)

20/05/1963

Consigliere Comunale

commercialista

43

Inguscio Alessandro

Galatone (LE)

19/02/1956

Coordinatore Cittadino

Impiegato STP

44

Basile Paolo

Locorotondo (BA)

31/03/1950

Presidente Del Collegio di Garanzia IDV

commerciante